schriftzug

Nachwuchsarchiv - 2013/14

Nachwuchsmannschaften im Spielbetrieb:

Altersgruppe Spielgemeinschaft BEV-Liga
Kleinstschüler U8  SG EV Pegnitz / EC 2000 Amberg  Gruppe 1
Kleinstschüler U10  SG EC 2000 Amberg / EV Pegnitz  Leistungsklasse B - Gruppe 4
Kleinschüler - Leistungsklasse B - Gruppe 1
Knaben - Leistungsklasse B - Gruppe 1
Schüler - Bezirksliga - Gruppe 1

 

Funktionäre, Trainer und Offizielle:

Leiter der Nachwuchsmannschaften: Ralf Skarupa & Wolfgang Florian  
     
Mannschaft Trainer Mannschaftsführer
Kleinstschüler U8  Günter Skarupa Jens Schmidt
Kleinstschüler U10  Heinz Krieger (AM)   
Kleinschüler Rainer Schmidt Kay Grünzig
Knaben Ralf Skarupa Kerstin Gerstner
Schüler Ralf Skarupa Wolfgang Florian

U8

 Pos. Name    Jahrgang
T/F Schmatz Raphael 2004
F Stachowski Lara 2004
F Laßmann Sebastian 2005
F Graf David 2004
F Fitzek Lara 2006
F Schauer Alexa 2007
Florian Timo 2007
F Florian Simon 2005
F Thiel Jannik 2007
F Ziegler Michael 2007
F Buch Lukas 2007
F Stiefler David 2006
F Schmidt Julian 2008

T = Torhüter
F = Feldspieler

1. Turnierrunde:

Gruppe 1

Platz Verein Spiele gew un verl Tore Punkte
1 EHC Straubing  9 8 1 0 80 : 11 17 : 1
2 EHC 80 Nürnberg 9 5 1 3 49 : 26 11 : 7
3 1.EV Weiden 9 3 0 6 14 : 49 6 : 12
4 SG Pegnitz/Amberg  9 1 0 8 11 : 68 2 : 16

Turnier 2 wurde aus der Wertung genommen.

 

2. Turnierrunde:

Gruppe 1

Platz Verein Spiele gew un verl Tore Punkte
1 EHC 80 Nürnberg 6 5 - 1 45 : 9 10 : 2
2 1.EV Weiden 6 4 - 2 28 : 21 8 : 4
3 SG Pegnitz/Amberg  6 - - 6 10 : 53 0 : 12

U10

1. Turnierrunde:

Leistungsklasse B, Gruppe 4

Platz Verein Spiele gew un verl Tore Punkte
1 VER Selb 12 9 1 2 38 : 23 19 : 5
2 EHC Bayreuth 12 9 0 3 58 : 37 18 : 6
3 1.EV Weiden 12 8 0 4 60 : 25 16 : 8
4 SG Amberg/Pegnitz 12 4 1 7 31 : 43 9 : 15
5 ESC Hassfurt 12 3 1 8 30 : 45 7 : 17
6 ERV Schweinfurt 12 1 1 10 21 : 65 3 : 21

 

2. Turnierrunde:

Leistungsklasse B, Gruppe 5

Platz Verein Spiele gew un verl Tore Punkte
1 1.EV Weiden 12 12 0 0 67 : 21 24 : 00
2 VER Selb 12 6 1 5 35 : 30 13 : 11
3 EHC Bayreuth 12 5 1 6 46 : 40 11 : 13
4 SG Amberg/Pegnitz 12 0 0 12 23 : 80 0 : 24

Kleinschueler

Pos. Name   Jahrgang
 T Schauer Kilian 2002
 T Voit Sebastian 2002
 T Schmatz Raphael 2004
       
V/S Schmidt Leo 2002
V/S Gebhard Julian 2003
V/S Stachowski Nico 2002
V/S Laßmann Sebastian 2005
V/S Graf David 2004
V/S Grünzig Hanna 2003
V/S Grünzig Ben 2003
V/S Florian Benjamin 2003
V/S Florian Simon 2005
V/S Penning Lukas 2003
V/S Stachowski Lara 2004
V/S Schreglmann Jonas 2003
V/S Orlet Timo 2002
V/S Heringklee Bastian 2002
V/S Wölfel Dennis 2003
V/S Feder Felix 2002

Qualifikationsrunde - Leistungsklasse B - Gruppe 1:

Platz Verein Spiele gew un verl Tore Punkte
1 SG Höchstadt/Würzburg 16 15 1 0 164 : 35 31 : 1
2 ERV Schweinfurt 16 13 2 1 159 : 64 28 : 4
3 1. EV Weiden 16 12 0 4 126 : 58 24 : 8
4 EHC Bayreuth 16 8 0 8 82 : 80 16 : 16
5 EV Pegnitz 16 5 2 9 74 : 111 12 : 20
6 EC 2000 Amberg 16 6 0 10 75 : 130 12 : 20
7 ESC Hassfurt 16 5 2 9 83 : 92 12 : 20
8 VER Selb 16 2 0 14 31 : 142 4 : 28
9 EHC 80 Nürnberg II 16 2 1 13 56 : 138 5 : 27

Knabenmannschaft

Pos Name   Jahrgang
T Schauer Kilian 2002
T Voit Sebastian 2002
       
V Schmidt Leo 2002
V Stachowski Nico 2002
V Neuß Vera 2000
V Gerstner Jannek 2001
V Heringklee Bastian 2002
       
S Göpfert Maren 2000
S Dzialakiewicz Benjamin 2001
S Ziegler Lena 2001
S Krüger Fabian 2000
S Herbst Kilian 2000
S Florian Niklas 2000
S Feder Felix 2002
S Bleisteiner Christian 2000

Qualifikationsrunde - Leistungsklasse B - Gruppe 1:

Platz Verein Spiele gew un verl Tore Punkte
1 VER Selb 14 13 1 0 188 : 28 27 : 1
2 1. EV Weiden 14 11 0 3 93 : 36 22 : 6
3 ERV Schweinfurt 14 10 1 3 155 : 57 21 : 7
4 SG Höchstadt/Würzburg 14 9 0 5 139 : 72 18 : 10
5 ESC Hassfurt 14 6 0 8 67 : 92 12 : 16
6 EV Pegnitz 14 3 0 11 37 : 125 6 : 22
7 EC 2000 Amberg 14 3 0 11 28 : 158 6 : 22
8 ATS Kulmbach 14 0 0 14 8 : 147 0 : 28
Pos. Name   Jahrgang
T Voit Felix 1998
       
V Neuß Vera 2000
V Schmidt Max 1999
V Gerstner Jannek 2001
       
S Ziegler Lena 2001
S Göpfert Maren 2000
S Dzialakiewicz Benjamin 2001
S Kretschmer Timo 1999
S Krüger Fabian 2000
S Herbst Kilian 2000
S Florian Niklas 2000
S Weiß Nico 1999
S Bleisteiner Christian 2000

Qualifikationsrunde - Bezirksliga - Gruppe 1:

Platz Verein Spiele gew un verl Tore Punkte
1 EC 2000 Amberg 16 15 0 1 183 : 32 30 : 2
2 SG Würzburg/Höchstadt 16 10 10 5 171 : 54 21 : 11
3 SG Ingolstadt/Pfaffenhofen 16 10 10 5 139 : 60 21 : 11
4 EV Pegnitz 16 3 0 13 60 : 173 6 : 26
5 ERC Regen 16 1 0 15 25 : 259 2 : 30
Zum Seitenanfang