Saison 2002/2003

Kader:

Torwart:

70 Jens Braun 44 Schmidt Oliver
22 Andreas Herrmann

Verteidiger:

6 Peter Honke 29 Norbert Haslach
14 Marcus Schoppa 21 Dieter Nickel
50 Andreas Walther 18 Tobias Rembs
35 Marco Graf  30 Klaus Brütting
40 Thilo Wagner

Stürmer:

33 Dustin Kersey 8 Florian Krieg
79 Lenk Martin 15 Frank Schüssel
16 Mark Gerstner 9 Stefan Ponitz
7 Markus Kopp 76 Sascha Fitzek
20 Ralf Skarupa 97 Markus Schwindl
23 Mike Morin 35 Thorsten Ziegler
65 Tobias Bittner

Trainer: Mike Morin + Horst Kürzdörfer

Funktionäre:

1. Vorstand: Sigrid Murr
2. Vorstand: Ralf Putzin
Schatzmeister: Jürgen Stachowski
Schriftführer: Kurt Seiffert

Vorbereitungs- / Freundschaftsspiele:

Datum Ort   Ergebnis Bericht
Sa 21.09.02 (17:00 Uhr) Schönheide Schönheide - EVP Ice Dogs 5:2
Turnier in Regen:        
Sa 28.09.02 (14.00 Uhr) Regen EVP Ice Dogs - EHC Straubing 1b 11:4
S0 29.09.02 (17.00 Uhr) Regen ERC Regen - EVP Ice Dogs 12:10
So 13.10.02 (13:45 Uhr) Mitterteich EVP Ice Dogs - ERSC Ottobrunn 10:3

 

Senioren - Landesliga Nord (Vorrunde):

Datum   Ergebnis Bericht
Sa 19.10.02 (20:00 Uhr) EV Regensburg - EVP Ice Dogs 9:8
So 27.10.02 (17:30 Uhr) EVP Ice Dogs- EHC Regensburg 13:1
Fr 01.11.02 (20:00 Uhr) EC Erkersreuth - EVP Ice Dogs 3:11
Fr 08.11.02 (20:00 Uhr) EVP Ice Dogs - EV Regensburg 8:5
So 02.03.03 (15:30 Uhr)  Neuer Termin !  EHC 80 Nürnberg - EVP Ice Dogs 1:4   
So 17.11.02 (18:30 Uhr) ESV Würzburg - EVP Ice Dogs 3:8
So 24.11.02 (17:30 Uhr) EVP Ice Dogs - SC Bad Kissingen 7:1
So 01.12.02 (17:00 Uhr) EHC Mitterteich - EVP Ice Dogs 3:14
Fr 06.12.02 (20:00 Uhr) EVP Ice Dogs - EC Erkersreuth 10:1
Sa 07.12.02 (19:30 Uhr) EHC Regensburg - EVP Ice Dogs 2:10
Fr 13.12.02 (20:00 Uhr) EVP Ice Dogs - ESV Würzburg 16:1
So 15.12.02 (17:30 Uhr) EVP Ice Dogs - EHC 80 Nürnberg 8:5
Fr 20.12.02 (20:00 Uhr) EVP Ice Dogs - EHC Mitterteich 15:2
Sa 21.12.02 (19:30 Uhr) SC Bad Kissingen - EVP Ice Dogs 2:5

Abschlusstabelle der Vorrunde:

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.           Tore     Diff.
EV Pegnitz IceDogs 14 13 0 1 26 : 2 137 : 39 98
EHC80 Nürnberg 14 11 0 3 22 : 6 99 : 39 60
EV Regensburg 1b 14 10 1 3 21 : 7 99 : 50 49
SC Bad Kissingen 14 6 1 7 13 : 15 68 : 62 6
EHC Regensburg 14 5 1 8 11 : 17 65 : 92 -27
EC Erkersreuth 14 5 0 9 10 : 18 61 : 94 -33
EHC Mitterteich 14 2 2 10 6 : 22 45 : 118 -73
ESV Würzburg 14 1 1 12 3 : 25 36 : 116 -80

 
Heimbilanz   Sp.   s   u   n     Pkt.           Tore     Diff.
EV Pegnitz IceDogs 7 7 0 0 14 : 0 77 : 16 61
EHC80 Nürnberg 7 6 0 1 12 : 2 47 : 13 34
EV Regensburg 1b 7 5 1 1 11 : 3 40 : 26 14
SC Bad Kissingen 7 4 0 3 8 : 6 36 : 25 11
EHC Regensburg 7 4 0 3 8 : 6 39 : 44 -5
EC Erkersreuth 7 3 0 4 6 : 8 36 : 48 -12
EHC Mitterteich 7 1 2 4 4 : 10 25 : 65 -40
ESV Würzburg 7 1 0 6 2 : 12 21 : 52 -31

 
Auswärtsbilanz   Sp.   s   u   n     Pkt.           Tore     Diff.
EV Pegnitz IceDogs 7 6 0 1 12 : 2 60 : 23 37
EHC80 Nürnberg 7 5 0 2 10 : 4 52 : 26 26
EV Regensburg 1b 7 5 0 2 10 : 4 59 : 24 35
SC Bad Kissingen 7 2 1 4 5 : 9 32 : 37 -5
EC Erkersreuth 7 2 0 5 4 : 10 25 : 46 -21
EHC Regensburg 7 1 1 5 3 : 11 26 : 48 -22
EHC Mitterteich 7 1 0 6 2 : 12 20 : 53 -33
ESV Würzburg 7 0 1 6 1 : 13 15 : 64 -49

 

Senioren - Landesliga Nord (Qualifikation):

Datum   Ergebnis Bericht
So 05.01.03 (18:00 Uhr) ERC Regen - EVP Ice Dogs 2:5
Fr 10.01.03 (20:00 Uhr) EVP Ice Dogs- ERC Regen 13:5
So 19.01.03 (17:30 Uhr) EVP Ice Dogs - ESC Vilshofen 3:2
Sa 01.02.03 (17:00 Uhr) EV Bruckberg - EVP Ice Dogs 1:6
Fr 07.02.03 (20:00 Uhr)  EVP Ice Dogs - Deggendorfer SC 6:2
So 16.02.03 (17:15 Uhr) ESC Vilshofen - EVP Ice Dogs 4:16
So 23.02.03 (17:30 Uhr) EVP Ice Dogs - EV Bruckberg 10:2
Fr 07.03.02 (20:00 Uhr) Deggendorfer SC - EVP Ice Dogs 11:1

Abschlusstabelle der Qualifikationsrunde:

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.           Tore     Diff.
EV Pegnitz Ice Dogs 14 12 0 2 24 : 4 100 : 52 48
Deggendorfer SC 14 11 0 3 22 : 6 68 : 45 23
EHC80 Nürnberg 14 8 1 5 17 : 11 66 : 46 20
ERC Regen 14 7 1 6 15 : 13 63 : 64 -1
EV Bruckberg 14 5 1 8 11 : 17 52 : 68 -16
ESC Vilshofen 14 4 0 10 8 : 20 46 : 72 -26
SC Bad Kissingen 14 4 0 10 8 : 20 53 : 82 -29
EV Regensburg 1b 14 3 1 10 7 : 21 55 : 74 -19

 
Heimbilanz   Sp.   s   u   n     Pkt.           Tore     Diff.
EV Pegnitz Ice Dogs 7 7 0 0 14 : 0 55 : 22 33
Deggendorfer SC 7 6 0 1 12 : 2 44 : 21 23
EHC80 Nürnberg 7 4 1 2 9 : 5 37 : 19 18
ERC Regen 7 3 0 4 6 : 8 31 : 28 3
EV Bruckberg 7 2 1 4 5 : 9 26 : 32 -6
ESC Vilshofen 7 2 0 5 4 : 10 29 : 39 -10
EV Regensburg 1b 7 2 0 5 4 : 10 28 : 37 -9
SC Bad Kissingen 7 2 0 5 4 : 10 21 : 34 -13

 
Auswärtsbilanz   Sp.   s   u   n     Pkt.           Tore     Diff.
Deggendorfer SC 7 5 0 2 10 : 4 24 : 24 0
EV Pegnitz Ice Dogs 7 5 0 2 10 : 4 45 : 30 15
ERC Regen 7 4 1 2 9 : 5 32 : 36 -4
EHC80 Nürnberg 7 4 0 3 8 : 6 29 : 27 2
EV Bruckberg 7 3 0 4 6 : 8 26 : 36 -10
ESC Vilshofen 7 2 0 5 4 : 10 17 : 33 -16
SC Bad Kissingen 7 2 0 5 4 : 10 32 : 48 -16
EV Regensburg 1b 7 1 1 5 3 : 11 27 : 37 -10

 

Endrunde Bayerische Meisterschaft der Landesligen 2002 / 2003

Halbfinale 1:

Datum

Spielpaarung

Ergebnis

Bericht

Fr 14.03.2003
in Bayreuth
EV Pegnitz Ice Dogs - Wanderers Germering  2:2
So 16.03.2003 Wanderers Germering - EV Pegnitz Ice Dogs 7:6 VL

Halbfinale 2:

Datum

Spielpaarung

Ergebnis

Bericht

Sa 15.03.2003 TuS Geretsried 1b - Deggendorfer SC 2:2 -
So 16.03.2003 Deggendorfer SC - TuS Geretsried 1b 4:5 VL -

Spiel um Platz 3:

Datum

Spielpaarung

Ergebnis

Bericht

Fr 21.03.2003 Deggendorfer SC - EV Pegnitz Ice Dogs 4:8
So 23.03.2003 19.15 Uhr
in Bayreuth
EV Pegnitz Ice Dogs - Deggendorfer SC 2:4

Finale:

Datum

Spielpaarung

Ergebnis

Bericht

Fr 21.03.2003 Wanderers Germering - TuS Geretsried 1b 1:4  
So 23.03.2003 TuS Geretsried 1b - Wanderers Germering 6:4  

 

Die Abschlussplatzierung

1. TUS Geretsried 1b
2. Wanderers Germering
3. EV Pegnitz Ice Dogs
4. Deggendorfer SC

Spielerstatistik:

Pos Nr. Name Spiele Skorer-
punkte
Tore Vorlagen Straf-
min.
2 Min 5 Min 10 Min Spiel u. M
S 97 Schwindl Markus 23 127

68

59 99 54 5 20 20
S 9 Ponitz Stefan "C" 22 85

19

66 58 38 0 0 20
S 16 Gerstner Mark 26 66

39

27 14 14 0 0 0
S 33 Kersey Dustin 20 46

31

15 28 18 0 10 0
V 29 Haslach Norbert 24 39

6

33 58 38 0 20 0
S 15 Schüssel Frank 24 24

12

12 69 34 5 10 20
S 23 Morin Mike 18 23

13

10 14 14 0 0 0
S 60 Ziegler Thorsten 17 16

8

8 8 8 0 0 0
S 76 Fitzek Sascha 25 16

4

12 6 6 0 0 0
S 8 Krieg Florian 24 13

4

9 32 32 0 0 0
V 6 Honke Peter 26 12

4

8 18 8 0 10 0
V 18 Rembs Tobias 21 8

1

7 92 22 10 20 40
V 35 Graf Marko 13 8

0

8 40 10 0 10 20
V 10 Walther Andreas 23 6

2

4 60 40 0 20 0
V 14 Schoppa Marcus 11 6

2

4 16 6 0 10 0
S 20 Skarupa Ralf 12 3

2

1 4 4 0 0 0
V 21 Nickel Dieter 19 1

0

1 6 6 0 0 0
V 30 Brütting Klaus 7 1

0

1 6 6 0 0 0
T 44 Schmidt Oliver 24 1

0

1 4 4 0 0 0
S 79 Lenk Martin 2 0

0

0 4 4 0 0 0
S 65 Bittner Tobias 3 0

0

0 2 2 0 0 0
V 45 Wagner Thilo 1 0

0

0 2 2 0 0 0
T 70 Braun Jens 22 0

0

0 0 0 0 0 0
S 7 Kopp Markus 6 0

0

0 0 0 0 0 0