schriftzug

20131107a small

 
Klick auf's Bild für Vergrößerung
  Torhüter  

1 Yannick Nothaft

20 Jens Braun

31 Marco Wich

  55 Maximilian Müller
(ab 12/2013)
 
     
  Verteidiger  
2 Lukas Späth 4 Christof Mendel

9 Benjamin Wagner

28 Tino Schneider

54 Daniel Zirfaß

67 Stefan Ramoser

14 Marco Zimmer    
     
 

Stürmer

 
6 Lucas Knorre 8 Christof Hagen 10 Philipp Schmidt

17 Stefan Hagen

19 Ralf Skarupa

78 Johannes Runge

91 Michael Rister

97 Markus Schwindl

11 Sven Adler

26 Christian Masel

   
     
 

Trainer

 
  Vaclav Drobny  
     
Sportlicher Leiter    Mannschaftsführer 
Klaus Polster    Gerald Hantl 
     
  Betreuer  
Markus Göpfert Gerald Strömsdörfer Werner Ochs
     
  Funktionäre  
  1. Vorsitzender: Steffen Rein  
  2. Vorsitzender: Richard Hagen  
  Schatzmeister & Schriftführer: Sascha Fitzek  
Datum Uhrzeit Spielpaarung

Ergebnis Vorber. Bericht
15.09.2013 EHC Bayreuth 1b -

EV Pegnitz Ice Dogs

1 :  15    
20.09.2013 19:30 EV Weiden 1b
- EV Pegnitz Ice Dogs :
29.09.2013 17:00

ERSC Amberg

- EV Pegnitz Ice Dogs 0 : 9  
03.10.2013 17:00 VER Selb 1b - EV Pegnitz Ice Dogs 5 : 8  
06.12.2013 19:30

EV Pegnitz Ice Dogs

- ERSC Amberg abges.
Gruppe Nord/Ost Gruppe Süd/West

ERSC Amberg "Wild Lions"
EC Bad Kissingen
EV Dingolfing
SE Freising
DEC Inzell (Nachrücker)
ERSC Ottobrunn
EHF Passau (Aufsteiger)
EV Pegnitz "Ice Dogs"
EV Regensburg 1b
VER Selb 1b
TSV Trostberg
ESC Vilshofen

 

EHC Bad Aibling
EC Bad Tölz 1b
EV Bad Wörishofen
ESV Burgau 2000
SC Forst
EV Fürstenfeldbruck
ESC Geretsried
ESC Holzkirchen
ESC Kempten
HC Landsberg
SG Oberstdorf /Sonth.1b
EV Pfronten
SC Riessersee 1b (Aufsteiger)
EA Schongau

Vorrunden:
Beginn: 11.10.2013
Ende: 23.02.2014

Spiele um den Aufstieg zur Bayernliga:
Halbfinals: 28.02. und 02.03.2014
Finale: 07.03. & 09.03.2014

Datum Uhrzeit Spielpaarung     Ergebnis Vorber. Bericht
20.10.2013 18:00 EV Dingolfing - EV Pegnitz Ice Dogs 8 : 4    
27.10.2013 18:00 VER Selb 1b   EV Pegnitz Ice Dogs 1 : 6  
01.11.2013 19:30 EV Pegnitz Ice Dogs - EV Regensburg 1b  abges.    
10.11.2013 17:30 EV Pegnitz Ice Dogs - TSV Trostberg 11 : 5

 
17.11.2013 17:30 EV Pegnitz Ice Dogs - DEC Inzell 11 : 3  
22.11.2013 19:30 EV Pegnitz Ice Dogs - EHF Passau  7 : 4

30.11.2013 20:00 DEC Inzell - EV Pegnitz Ice Dogs  4 : 6

 
01.12.2013 17:30 TSV Trostberg - EV Pegnitz Ice Dogs  2 : 4
08.12.2013 17:30

EV Pegnitz Ice Dogs

-

EV Regensburg 1b (NH-Termin)

6 : 5  
13.12.2013 19:30 EV Pegnitz Ice Dogs - VER Selb 1b 8 : 4  
15.12.2013 18:00 EV Regensburg 1b - EV Pegnitz Ice Dogs  2 : 4    
22.12.2013 17:15 ESC Vilshofen - EV Pegnitz Ice Dogs  1 : 0
26.12.2013 18:30 ERSC Amberg - EV Pegnitz Ice Dogs  2 : 7
29.12.2013 17:30 EV Pegnitz Ice Dogs - ERSC Amberg  9 : 1  
04.01.2014 20:00 EC Bad Kissingen - EV Pegnitz Ice Dogs  3 : 6
05.01.2014 17:30 EV Pegnitz Ice Dogs - EV Dingolfing  5 : 0  
10.01.2014 19:30 SE Freising - EV Pegnitz Ice Dogs  0 : 4  
12.01.2014 18:45 ERSC Ottobrunn - EV Pegnitz Ice Dogs  2 : 3
17.01.2014 19:30 EV Pegnitz Ice Dogs - EC Bad Kissingen 8 : 3  
26.01.2014 18:30 EHF Passau - EV Pegnitz Ice Dogs  3 : 1

02.02.2014 17:30 EV Pegnitz Ice Dogs - ERSC Ottobrunn 5 : 3

09.02.2014 17:30 EV Pegnitz Ice Dogs - ESC Vilshofen 3 : 2
21.02.2014 19:30 EV Pegnitz Ice Dogs - SE Freising 3 : 1

Platz Mannschaft Sp. Siege Unent. Niederl. Tore Diff.    Punkte
1 EV Pegnitz 22 19 0 3 121  :  59 62    57  :  9
2 EV Dingolfing 22 19 0 3 165  :  60 105    56  :  10
3 ESC Vilshofen 22 17 0 5 110  :  68 42    51  :  15
4

EHF Passau

22 16 0 6 144  :  66 78    49  :  17
5 SE Freising 22 12 0 10 97  :  72 25    37  :  29
6

ERSC Amberg

22 10 0 12 118  :  110 8    32  :  34
7 TSV Trostberg 22 9 0 13 91  :  94 -3    26  :  40
8

EC Bad Kissingen

22 9 0 13 93  :  126 -33    26  :  40
9 VER Selb 22 7 0 15 77  :  146 -69    21  :  45
10

EV Regensburg

22 6 0 16 66  :  112 -46    17  :  49
11 DEC Inzell 22 5 0 17 74  :  157 -83    14  :  52
12 ERSC Ottobrunn 22 3 0 19 66  :  152 -86    10  :  55

Als sportliche Absteiger stehen damit der DEC Inzell und der ERSC Ottobrunn fest (vorbehaltlich gleitender Auf- und Abstieg zur Erreichung der Gruppenstärke in der nächsten Saison).

Landesligameisterschaft & Aufstiegsspiele zur Bayernliga:

Halbfinale 1 (1. Gruppe Süd/West gegen 3. Gruppe Nord/Ost):

Datum Uhrzeit Spielpaarung     Ergebnis Berichte
28.02.2014 19:30 ESC Vilshofen -

HC Landsberg

3 : 3  
02.03.2014 17:00 HC Landsberg -

ESC Vilshofen

4 : 2  

Halbfinale 2 (1. Gruppe Nord/Ost gegen 2. Gruppe Süd/West):

Datum Uhrzeit Spielpaarung     Ergebnis Berichte
28.02.2014 19:30 EV Pegnitz Ice Dogs  - ESC Geretsried 5 : 3
02.03.2014 18:00 ESC Geretsried   -

EV Pegnitz Ice Dogs

0 : 3  

Finale:

Datum Uhrzeit Spielpaarung     Ergebnis

Berichte

07.03.2014 20:00 HC Landsberg  - EV Pegnitz Ice Dogs  4 : 2
09.03.2014 19:30  EV Pegnitz Ice Dogs -

HC Landsberg 

1 : 5  

Aufsteiger zur Bayernliga ist damit der HC Landsberg.

Zum Seitenanfang