EV Pegnitz

ICE DOGS

1. MANNSCHAFT

EV Pegnitz e.V. Ice Dogs 1. Mannschaft

Kader Saison 2021/2022

Tor:
#1 Maximilian Schmidt 
#89 Kilian Schauer

Verteidigung: 
#39  Magnus Enk
#61  Jannek Gerstner
#20  Bastian Heringklee
#28  Ondrej Holomek
#8 Mirko Lang
#7 Paul Schuster
#75 Nico Stachowski
#25 Leopold Trautmann
#6 Jonas Vogt

Sturm:
#16 Sven Adler
#96 Michael Breyer
#11 Patrik Dzemla
#10 Niklas Florian
#17 Stefan Hagen
#39 Ben Jägle
#55 Paul Lindmeier
#21 Mark Meier
#73 Roman Navarra
#22 Felix Scholz
#20 Christopher Schuster
#67 Eric Schuster
#19 Ralf Skarupa
#71 Daniel Sonnenberg
#86 Paul Wolf

Trainer:
Markus Hausner

Spielplan Landesliga Gruppe 1
Saison 2021/2022

15.10., 19.30 Uhr: ESC Haßfurt – EV Pegnitz Ice Dogs 6:2
05.11., 19.30 Uhr: EV Moosburg : EV Pegnitz Ice Dogs 3:2
07.11., 17.30 Uhr: EV Pegnitz Ice Dogs : TSV 1863 Trostberg 5:4
14.11., 17.30 Uhr: EV Pegnitz Ice Dogs : ESC Vilshofen 3:2
20.11., 17.30 Uhr: EHC Bayreuth die Tigers : EV Pegnitz Ice Dogs 2:5
21.11., 17.30 Uhr: EV Pegnitz Ice Dogs : SE Freising 6:3
26.11., 19.30 Uhr: EV Pegnitz Ice Dogs : EV Dingolfing Isarrats abgesagt
28.11., 17.30 Uhr: EV Pegnitz Ice Dogs : ESV Waldkirchen 8:6
4.12., 11.30 Uhr: VER Selb 1b : EV Pegnitz Ice Dogs
05.12., 17.30 Uhr: TSV 1863 Trostberg : EV Pegnitz Ice Dogs abgesagt
10.12., 19.30 Uhr: EV Pegnitz Ice Dogs : ESC Haßfurt
12.12., 17.30 Uhr: EV Pegnitz Ice Dogs : EV Moosburg
17.12., 19.30 Uhr: ESC Vilshofen : EV Pegnitz Ice Dogs
19.12., 17.30 Uhr: EV Pegnitz Ice Dogs : VER Selb 1b
22.12., 19.30 Uhr: EV Pegnitz Ice Dogs : EHC Bayreuth die Tigers
23.12., 20.00 Uhr: EV Dingolfing Isarrats : EV Pegnitz Ice Dogs
07.01., 19.30 Uhr: ESV Waldkirchen : EV Pegnitz Ice Dogs
09.01., 18.00 Uhr: SE Freising : EV Pegnitz Ice Dogs

EV Pegnitz

Unsere größten
Vereinserfolge

1953

Meister Bayerische-Kreisliga Nord (3. Liga)

1954

Meister Bayerische-Kreisliga Nord (3. Liga)

1955

Meister Bayerische-Kreisliga Nord (3. Liga)

1956

Meister Bayerische-Kreisliga Nord (3. Liga)

1956

Aufstieg in die Landesliga (2. Liga)

1961

Aufstieg in die Gruppenliga (3. Liga)

1964

Nordbayerischer Meister (4. Liga)

1973

Aufstieg in die Bayernliga (4. Liga)

1973

Aufstieg in die Bayernliga (4. Liga)

1975

Landesliga-Meister

1975

Aufstieg in die Bayernliga

1976

Aufstieg in die Regionalliga

1976

Bayernliga-Meister

1982

Aufstieg in die Regionalliga

1984

Aufstieg in die Oberliga

1984

Vizemeister Regionalliga/Süd

1986

Bayerischer Landesliga-Vizemeister

1987

Aufstieg in die Regionalliga

1987

Bayerischer Eishockeymeister

1993

1b: Meister Bezirksliga-Nord

2002

Bayernkrug Pokalfinale

2004

Aufstieg in die Bayernliga

2004

Landesliga-Vizemeister

2011

Bayernkrug Pokalfinale

2014

Landesliga-Vizemeister

2015

Aufstieg in die Bayernliga

2015

Bayerischer Landesliga-Meister

Ice Dogs

1. Mannschaft

Ice Dogs

Juniors

Böheim Knights

1B-Mannschaft

Old Dogs

Alte Herren

Stocksport

Eissport mit Spass

Eislaufschule

in Kooperation mit der VHS

Consent Management mit Real Cookie Banner